S&P: Диалог Украины с МВФ может затянуться

Дискуссии властей Украины с Международным валютным фондом (МВФ) о новой стабилизационной программе могут затянуться на несколько месяцев, считают эксперты международного рейтингового агентства Standard & Poor’s (S&P).

"Предоставление новых кредитов со стороны МВФ зависит от реализации ключевых структурных реформ… Дискуссии с МВФ могут затянуться на несколько месяцев, а заключенные соглашения будет непросто реализовать", — говорится в аналитическом отчете S&P.

По оценке S&P, к проблемным вопросам относятся рост внутренних тарифов на газ, консолидация бюджета и более гибкий режим валютного курса.

В отчете напоминается, что в период с 29 января по 12 февраля 2013 года правительство Украины и МВФ должны начать обсуждение условий новой программы. Срок действия предыдущей программы истек 27 декабря 2012 года.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам