Дело Индило направлено на новое судебное разбирательство

Апелляционный суд Киева удовлетворил апелляционную жалобу прокуратуры столицы и вернул уголовное дело по факту гибели студента Игоря Индило на новое судебное рассмотрение, сообщает отдел связей с СМИ горпрокуратуры.

Прокуратура напоминает, что Деснянский районный суд Киева 29 октября 2012 года года вынес постановление о возвращении уголовного дела на дополнительное расследование, мотивируя свое решение неполнотой досудебного следствия.

Прокуратура Киева, не соглашаясь с таким решением суда, обжаловала его в апелляционном порядке, поскольку в деле выполнены все необходимые следственные действия.

Апелляционный суд города Киева отменил постановление райсуда, уголовное дело по факту гибели Индило направлено в Деснянский рай суд на новое судебное рассмотрение в другом составе судей, сообщает отдел связей с СМИ горпрокуратуры.

В октябре минувшего года прокуратура Киева завершила дополнительное расследование уголовного дела относительно гибели Индило. Адвокат родителей студента Александр Заруцкий отметил, что после проведения дополнительного расследования не появилось почти ничего нового. То есть, объяснил адвокат, назначенная дополнительная экспертиза не дала однозначного ответа, что именно стало причиной травмы головы пострадавшего, каким образом появилась у него кровь в желудке и пр., а также не были допрошены дополнительные свидетели.

Заруцкий отметил тогда, что в результате проведения дополнительного расследования следствие признало, что дежурный по райотделению Коваленко не предпринял меры по реагированию для своевременного вызова "скорой помощи" к потерпевшему.

20-летний студент Индило умер в мае 2010 года в Шевченковском райуправлении милиции Киева.

Источник: Зеркало недели
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам