У нелегальных таксистов будут отбирать автомобили

Нелегальных таксистов будут штрафовать на сумму от 1,7 тысячи гривен до 8,5 тысячи гривен с конфискацией транспортного средства. Об этом в ходе пресс-конференции заявил начальник управления государственного контроля и надзора за безопасностью наземного транспорта "Укртрансинспекция" Богдан Свищовский.

"Если говорить о нелегалах, то можно устанавливать штрафные санкции согласно статьи 164 Административного кодекса — минимально 1700 гривен плюс к конфискации транспортного средства. А если он попадется во второй раз, то сумма будет от 1,7 тысячи до 8,5 тысячи гривен. И также можно говорить о конфискации и транспортного средства", — заявил Свищовский.

Свищовский также отметил, что штрафовать будут не сразу, а после того, как к требованиям данного закона будут приняты соответствующие правовые акты.

Источник: Утро.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам