Сильные снегопады в Одессе могут полностью парализовать движение в городе

В пятницу, 25 января, в Одессе начались сильные снегопады, стихия грозит полностью парализовать движение в городе. На улицах образовались масштабные пробки, сообщает издание Таймер.

Как сообщает корреспондент издания, слой выпавшего снега на данный момент уже достигает 5-6 сантиметров и если метель возобновится, то к вечеру движение автотранспорта может быть парализовано.

По его словам, на данный момент на дорогах города не наблюдается ни снегоуборочной техники, ни особой активности дворников — одесситы пока что сами борются со снегом при помощи метел и лопат, расчищая подходы к офисам и магазинам.

По данным Таймера, по всему городу уже образовались масштабные пробки. Остановились улицы Краснова и Среднефонтанская, Водопроводная и Адмиральский проспект. Сложно добраться в центр города с посёлка Котовского — на Николаевской дороге многокилометровая пробка. "Не лучше ситуация и в центре города: пробки зафиксированы на Приморской, Польском спуске, Пушкинской, Ришельевской, Екатерининской, Греческой, Бунина и других улицах", — пишет издание.

Вице-мэр Одессы по вопросам ЖКХ Анатолий Орловский сообщил, что на дороги города вышла снегоуборочная техника, а дворники принялись очищать от снега тротуары. "Вместо двух плановых уборок территории, расчистка снега будет производиться до тех пор, пока все пешеходные зоны, остановки общественного транспорта и межквартальные проезды не будут убраны", — сообщил заместитель городского головы по вопросам ЖКХ Анатолий Орловский.

По его словам, в городе сформирована колонна из 77 единиц снегоуборочной техники, которая в сопровождении машин ГАИ чистить центральные магистрали города. По данным ТАЙМЕРА, улица Пушкинская уже посыпана песчано-соляной смесью.

Тем не менее на данный момент ситуация на дорогах Одессы не слишком приятная: сплошная ледяная корка образовалась на Ришельевской, Екатерининской, Среднефонтанской и других улицах города, отмечает издание.

В связи со снегопадом были проблемы и у Одесского аэропорта, однако их удалось оперативно решить. Как рассказала изданию пресс-секретарь аэропорта Мария Попович, для очистки взлетно-посадочной полосы спецслужбы предприятия были переведены на усиленный вариант работы, рейсы отправлялись из Одессы почти без задержек.

Также из-за непогоды образовались проблемы и с электротранспортом, как сообщил директор КП Одесгорэлектротранс Дмитрий Полунин, трамвайный вагон, следовавший по маршруту №1, сошел с заметенных снегом рельс, а трамвайный маршрут №20, так называемый камышовый трамвай, из-за непогоды оказался обесточен.

Также по словам сотрудников пресс-службе ГАИ Одесской области, на данный момент по распоряжению Одесской облгосадминистрации въезд большегрузного транспорта в город запрещен.

Источник: Утро.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам