В ГПУ нашли живых свидетелей вины Тимошенко

В Генеральной прокуратуре Украины подчеркивают, что среди доказательств, указывающих на вину экс-премьеров Юлии Тимошенко и Павла Лазаренко в организации убийства народного депутата Евгения Щербаня, есть показания живых свидетелей.

"Думаю, что не разглашу тайну следствия. Показания свидетелей есть, и даже не одного. Конечно, живых", — сказал в пятницу вечером в эфире программы "Шустер Live" начальник Главного следственного управления по расследованию особо важных дел Генеральной прокуратуры Украины Андрей Курысь, отвечая на вопрос о том, располагает ли следствие показаниями живых свидетелей-очевидцев тех событий.

Курысь еще раз подчеркнул, что собрана достаточная доказательная база, четко установлен и мотив совершения преступления. "У нас достаточно доказательств того, что мотив был, и это — конфликт бизнес-интересов", — сказал начальник Главного следственного управления.

Он заверил, что все доказательства, которыми располагает следствие, будут доступны обвиняемым и их защите.

"Каждый факт, который есть в сообщении о подозрении, подтверждаются доказательствами", — подчеркнул он.

Напомним, Тимошенко на минувшей неделе предъявлено уведомление о подозрении в совершении организации убийства Щербаня и расхищении госсредств. С 24 января, как ожидается, с экс-премьером могут проводить следственные действия, так как к этому времени она уже определилась с адвокатами.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам