Ляшко предлагает денонсировать газовые соглашения

Лидер Радикальной партии, народный депутат Украины Олег Ляшко зарегистрировал в Верховной Раде проект постановления, которым предлагается поручить Кабинету Министров обратиться в Арбитражный суд в Стокгольме о пересмотре или расторжении газовых соглашений 2009 года, которые представляют угрозу экономическому суверенитету Украины. Об этом сообщает пресс-служба партии.

Также народный депутат обратился к Президенту Украины с предложением инициировать процесс денонсации Харьковского соглашения, которым предусмотрено продлении пребывания в Украине Черноморского флота.

Заметим, что в июле прошлого года Ляшко уже регистрировал аналогичный проект постановления об обращении в Стокгольмский арбитраж, однако тогда за включение его в повестку дня не голосовали ни фракции Партии регионов, ни "Батькивщины".

Напомним, накануне Олег Ляшко обратился с письмом к руководителям всех парламентских фракций с предложением проведения внеочередной сессии Верховной Рады из-за угрозы экономическому суверенитету Украины и ее национальной безопасности в связи с последними шагами России.

Также лидер Радикальной партии заявил, что в ответ на экономическую агрессию России Украина должна безотлагательно начать переговоры с Великобританией, США, Францией и Китаем на предмет усиления действующих гарантий национальной безопасности Украины.

Источник: Версии
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам