Открытие станции метро "Теремки" могут отложить еще на три месяца


Введение в эксплуатацию станции столичного метро "Теремки" могут отложить на три месяца, то есть ко Дню Независимости. Как пишет муниципальная газета "Хрещатик", об этом заявил председатель КГГА Александр Попов в прямом эфире телеканала "Київ". Главная причина, по его словам, — проблемы с финансированием.

"Очень важные вопросы — объем и время финансирования. У нас есть два варианта по введению станции в эксплуатацию. Первый, который был для нас особенно приятным, — это подарок Киеву ко Дню города уже полностью работающей не только станции, но и всей линии. И второй вариант — это может быть, например, День Независимости. Это реальные даты, и мы все делаем для того, правительство нам в этом помогает, чтобы мы могли профинансировать в полном объеме данный проект", — отметил он.

По словам Попова, строительство одной станции и прокладка 1200 метров путей на сегодняшний день стоит до 800 млн грн.

В то же время Попов заявил, что, с другой стороны, этот год для развития столичного метрополитена будет историческим.
"Я убежден, что мы начнем во второй половине года строительство четвертой ветви метрополитена, то есть метро на Троещину. И еще есть амбиция, чтобы мы начали строительство станции "Львівська брама". Я уже говорил о том, что строительство этого выхода займет, минимум, около двух лет. Кроме того, мы начинаем разрабатывать проектную документацию для метро на Виноградарь, и планируем некоторые другие направления. Я думаю, что этот год будет для развития метрополитена очень интересным", — уверен председатель КГГА.

Как сообщалось, 31 августа 2012 года руководитель КП "Киевметрострой" Владимир Петренко сообщил, что введение в эксплуатацию станции метро "Теремки" в Киеве откладывается приблизительно на полгода — с декабря 2012 года на май 2013 года.

В конце декабря прошлого года Попов сказал, что, несмотря на сложности, связанные с формированием городского бюджета, строительство станции метро "Теремки" не будут останавливать и сдадут объект ко Дню города.

Источник: Зеркало недели
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам