Пукача лишили звания генерал-лейтенант и обязали выплатить 600 тыс. грн морального ущерба


По решению суда экс-начальник департамента наружного наблюдения МВД Украины Алексей Пукач лишен звания генерал-лейтенанта, а также обязан выплатить жене убитого журналиста Георгия Гонгадзе Мирославе 500 тыс. грн, а журналисту Алексею Подольскому – 100 тыс. грн.

"Суд приходит к выводу о необходимости назначить А.Пукачу наказание в виде пожизненного лишения свободы. Суд назначил А.Пукачу наказание в виде пожизненного лишения свободы с учетом совершенных Пукачем преступлений: превышение власти, умышленного убийства по предварительному сговору. Наказание назначено по поглощению меньшего большим и по совокупности", — отмечается в регулятивной части приговора, которую во вторник в Печерском районном суде Киева оглашал председательствующий судья Александр Мельник.

Также, приговором суда А.Пукач лишен специального звания генерал-лейтенанта.

Что касается гражданских исков, то в пользу М.Гонгадзе суд решил взыскать с А.Пукача 500 тыс. грн и в пользу потерпевшего журналиста Алексея Подольского 100 тыс. грн морального ущерба.

Вместе с тем, в возмещении материального ущерба суд отказал А.Подольскому.

Приговор суда может быть обжалован в течении 15 дней в апелляционной инстанции.

Как сообщалось, Печерский районный суд Киева приговорил к пожизненному лишению свободы А.Пукача, признав его виновным в убийстве журналиста Георгия Гонгадзе.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам