Гособвинение довольно решением суда по "делу Пукача"

ешение Печерского районного суда Киева по делу Алексея Пукача является таким, как и просило государственное обвинение, хотя есть некоторые разногласия, сообщил государственный обвинитель в данном деле Владимир Шилов.

"Есть некоторые отдельные разногласия между тем, что мы предлагали и тем, что принял суд", отметил В.Шилов, передает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина" во вторник.

Также гособвинитель по делу выразил мнение, что оглашение приговора А.Пукачу в открытом для СМИ режиме послужит своеобразной профилактикой для правоохранителей во избежание нарушений закона.

"Мы очень благодарны, что вас (журналистов – ИФ) столь много сегодня пришло, что бы убедиться в том, что происходило, и уверены в том, что вы донесете от каждого милиционера рядового, до генерала то, что происходило сегодня… Это будет как одна из форм профилактической работы тем постовым милиционерам и тем генералам, которые сегодня несут свою службу в органах Внутренних дел", — подчеркнул В.Шилов.

Он также отметил, что сегодня не может удовлетворять та ситуация, при которой возможны подобные преступления.

Как сообщалось, Печерский районный суд Киева во вторник приговорил к пожизненному лишению свободы А.Пукача, признав его виновным в убийстве журналиста Георгия Гонгадзе.

Также по решению суда экс-начальник департамента наружного наблюдения МВД Украины А.Пукач лишен звания генерал-лейтенанта, а также обязан выплатить жене убитого журналиста Георгия Гонгадзе Мирославе 500 тыс грн, а журналисту Алексею Подольскому – 100 тыс грн.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам