Пукач требует судить Кучму и Литвина

Экс-начальник департамента наружного наблюдения МВД Украины Алексей Пукач заявляет, что поймет вынесенный ему приговор только тогда, когда будут осуждены бывший президент Украины Леонид Кучма и и экс-спикер Верховной рады Владимир Литвин. Об этом он заявил в суде в ответ на вопрос судьи Анатолия Мельника, понятен ли ему приговор, пишет УНИАН.

"Он будет понятен только тогда, когда Кучма и Литвин будут со мной", — сказал Пукач.

В то же время, в коротком комментарии журналистам после судебного заседания, Пукач сказал: "Я все рассказал во время следствия и во время суда, но правду в этом суде хотел знать только Федур (адвокат матери убитого журналиста Леси Гонгадзе — Ред.). Ни Мельниченко из Америки, ни Пискун, а именно Федур. Поэтому спросите о мотиве (убийства Гонгадзе — Ред.) у Литвина и Кучмы".

Как сообщалось, Печерский районный суд Киева приговорил к пожизненному лишению свободы экс-начальника департамента наружного наблюдения МВД Украины Алексея Пукача, признав виновным в убийстве журналиста Георгия Гонгадзе. Защита экс-начальника департамента наружного наблюдения МВД Украины Алексея Пукача также обжалует приговор.

Сегодня во время заседания были озвучены подробности уголовного дела, связанные с резонансным убийством журналиста Георгия Гонгадзе.

Напомним, убийство Георгия Гонгадзе было совершено осенью 2000 года. 15 марта 2008 года Апелляционный суд Киева признал виновными в убийстве Гонгадзе трех бывших сотрудников Департамента внешнего наблюдения МВД — Валерия Костенко, Николая Протасова и Александра Поповича, и назначил им наказание в виде лишения свободы сроком от 12 до 13 лет.

Экс-начальник департамента наружного наблюдения МВД Украины Пукач длительное время находился в розыске в связи с причастностью к убийству журналиста, в июле 2009 года был задержан в Житомирской области, и с того времени находится под стражей.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам