Девять учеников пострадали от взрыва на уроке химии в шведской школе

По меньшей мере девять учеников и два преподавателя получили различные травмы в результате взрыва, прогремевшего в среду на уроке химии в школе недалеко от Стокгольма, сообщают шведские СМИ.

ЧП произошло в школе около полудня (15.00 мск). "Мы предполагаем, что взрыв произошел на уроке химии во время опыта", — сказал представитель полиции Хьель Линдгрен изданию Expressen.

Сообщается, что тяжелых травм у учеников нет, четыре человека были доставлены в больницу, остальным помощь оказали амбулаторно.

К месту происшествия были направлены пожарная команда и наряды полиции. "На месте находились около 20-25 человек спасателей и четыре-пять машин скорой помощи", — рассказал представитель пожарной бригады Кай Броберг.

По информации шведских СМИ, в школе, где прогремел взрыв, учатся около 600 подростков 5-7 классов. Все школьники были эвакуированы, здание обследует специальный отряд полиции.

Источник: РИА "Новости"
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам