МВФ ждет выполнения своих старых рекомендаций

Для возобновления сотрудничества с Международным валютным фондом Украине необходимо выполнить предыдущие рекомендации. Об этом в интервью Deutsche Welle сказал представитель МВФ в Украине Макс Альер, передает ЛIГАБiзнесIнформ.
"Те рекомендации, которые мы опубликовали в ноябре 2012 года в консультационной докладе, остаются в силе. Мировая экономическая конъюнктура повлияла на экономику Украины, что привело к снижению темпов роста экономики, уменьшению объемов экспорта и снижению государственных доходов. В результате резко возросла потребность во внешнем кредитовании и поисках новых источников поступлений средств в бюджет", — отметил Альер.

По его словам, чтобы исправить эту ситуацию, необходимо принять конкретные меры, а также создать условия для экономического роста, что является основной задачей для Украины. "По большому счету мы говорим о тех требованиях, которые были названы в предыдущей программе МВФ (повышение цен на газ для населения, плавающий курс гривны, сокращения бюджетного дефицита, — ред.).

Напомним, миссия Международного валютного фонда прибыла в Украину для подготовки новой кредитной программы stand by. В 2010 году Украина и МВФ одобрили программу сотрудничества stand by общим объемом 15,5 миллиарда долларов. Летом 2010 года Украина получила первый транш на 1,89 миллиарда долларов. В декабре 2010-го был выделен второй транш на 1,5 миллиарда долларов. После этого выделение средств было заморожено из-за невыполнения Украиной ряда взятых на себя обязательств.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам