Киевский метрополитен намерен замедлить движение поездов


Киевский метрополитен вновь поднял вопрос о повышении стоимости проезда, заявив, что намерен снизить скорость движения поездов на участках с изношенными путями.

Коммунальное предприятие пожаловалось на недостаточное финансирование, что не позволяет произвести ремонт или замену путей: как сообщили в пресс-службе КП, сейчас в замене нуждаются 8,5 км рельсов.

"Однако следует отметить, что уменьшение скорости движения поездов — это временная мера, и она не является панацеей от износа путей, а только позволит на время отсрочить их замену. Если потребности Киевского метрополитена и в дальнейшем не будут финансироваться надлежащим образом, это приведет к дальнейшему снижению скорости движения поездов, а со временем – к закрытию участков, где состояние путей будет непригодным к эксплуатации", — отметили в пресс-службе.

На заседании технико-экономического совета метрополитена было заявлено о "кризисной финансово-экономической ситуации, сложившейся на предприятии".

Угрожая снизить скорость поездов, КП обращает внимание, что предприятию не возмещают расходы на перевозку льготников из государственного и местного бюджетов, а действующий тариф на проезд в метрополитене не соответствует себестоимости перевозок.

По данным метрополитена, по итогам хозяйственной деятельности предприятия в 2012 году убыток составил 345 млн грн.

Источник: Зеркало недели
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам