ГПУ закрыла одно из дел против Тимошенко

Генпрокуратура закрыла дело против экс-премьер-министра Украины Юлии Тимошенко относительно государственных гарантий из-за отсутствия состава преступления. Об этом заявил ее защитник Александр Плахотнюк.

"Сторона защиты получила копию постановления ГПУ о закрытии уголовного производства по так называемому делу о гарантиях по обвинению Тимошенко Юлии Владимировны по предварительному сговору с Павлом Лазаренко в покушении на хищение средств государственного бюджета в особо крупных размерах в связи с отсутствием в его действиях состава преступления", — рассказал Александр Плахотнюк, сообщили в пресс-службе Батьківщини.

"Это черным по белому записано в постановлении", — подчеркнул защитник.

"Это является лишним доказательством того, что привлечение Юлии Тимошенко к уголовной ответственности не имеет под собой никаких оснований", — убежден Александр Плахотнюк.

Он также продемонстрировал соответствующее постановление прокуратуры.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам