США и Южная Корея проведут совместные учения в Японском море

Вашингтон и Сеул в понедельник начнут совместные военно-морские учения в Японском море, которые продлятся три дня, сообщают в субботу южнокорейские СМИ.

Как ожидается, в них примут участие, в том числе, атомная подводная лодка "Сан-Франциско" и эскадренный миноносец "Шайло" ВМС США.

В сообщениях СМИ отмечается, что маневры пройдут на фоне беспокойства по поводу ядерного испытания, которое могут провести власти Северной Кореи, и что присутствие американской подлодки пошлет КНДР четкий сигнал.

Государственные СМИ КНДР сообщили в прошлое воскресенье, что Ким Чен Ын провел экстренное совещание с участием высшего командного состава вооруженных сил и госбезопасности.

По данным южнокорейской газеты "Чунан ильбо", на нем северокорейский лидер отдал приказ завершить приготовления к ядерному испытанию и провести его в ближайшее время. При этом представители южнокорейского правительства подтвердили это сообщение, которое, по их словам, было получено от источников в Пекине.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам