Рыбак: в оппозиции подделали 18 подписей

Спикер Верховной рады Владимир Рыбак утверждает, что оппозиционеры подделали 18 подписей за созыв внеочередной сессии Верховной рады. Об этом он заявил в интервью газете "Украина молодая".

Комментируя свой отказ созывать внеочередную сессию, на которую у оппозиции было 158 подписей депутатов, Рыбак сказал: "Да, мне предоставили 158 подписей. Но управление кадров сообщило мне, что семь подписей поддельные. Ведь каждый депутат подписывал присягу, поэтому образцы всех подписей в аппарате есть, их всегда можно проверить. А из 151-й подписи, которые остались, — есть данные от народного депутата Владислава Лукьянова (ПР, — ред.), что еще ряд людей, когда якобы подписывали требование (о созыве Рады, — ред.), находились за пределами Украины. Он показал документ, согласно которому названные люди еще до даты подписания заявления пересекли государственную границу Украины и обратно не возвращались. Таких набралось еще 11 фамилий — вместо некоторых из них помощники поставили факсимиле, другие, возможно, подделали. То есть действующих подписей осталось 140. И что мне делать?".

При этом Рыбак добавил, что сомневается в реальном желании оппозиции проводить внеочередную сессию. "Насколько им действительно нужна эта внеочередная сессия, ярко показывает голосование за декриминализацию (статей, по которым осуждена экс-премьер Юлия Тимошенко, — ред.) в конце декабря. Даже из большинства восемь человек этот законопроект поддержало, а из оппозиции не голосовали три десятка", — напомнил он.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам