Французский парламент проголосовал за однополые браки

Национальная ассамблея Франции утвердила первую статью законопроекта "Брак для всех", которая устанавливает, что "брак может заключаться между двумя людьми разных полов или одного пола", сообщает "Газета.ру" со ссылкой на Le Monde.

Таким образом, нижняя палата французского парламента дала ход закону о легализации стране однополых браков. За статью проголосовали 249 депутатов. Против высказались 97.

После окончания голосования большая часть депутатов встала и начала аплодировать, скандируя "Равенство!".

Вопрос легализации однополых браков, входивший в предвыборную программу нового президента страны Франсуа Олланда, вызвал острейшую полемику во французском обществе. В Париже десятки тысяч человек собирались как в поддержку решения, так и в знак протеста. Что примечательно, на стороне протестующих были даже активисты ГЛБТ-сообщества. Они не против инициативы, но считали, что вопрос требует всенародного обсуждения, а не решений в рамках парламента.

Источник: NewsRu
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам