Женщины за рулем оказались аккуратнее мужчин

Аварии с участием водителей женщин приводят к меньшим последствиям, нежели ДТП, в которые попадают мужчины. К такому выводу после анализа 400 тысяч дорожно-транспортных происшествий, произошедших за последние пять лет, пришли специалисты британской страховой компании Diamond Car Insurance, которая специализируется на продаже полисов женщинам.

Эксперты отметили, что аварии, в которые попадают дамы за рулем, оказываются менее затратными при возмещении ущерба, так как большая их часть происходит на парковках и на небольших скоростях. Мужчины, в свою очередь, чаще попадают в аварии с лобовым столкновением, массовые дорожно-транспортные происшествия и сбивают пешеходов.

«Мы выяснили, что женские ДТП имеют меньше последствий. Аварии мужчин показывают намного более разрушительные результаты из-за того, что последние ездят на слишком высокой скорости», – заявил управляющий директор Diamond Car Insurance Дейв Хэллидай.

Самые распространенные мужские и женские аварии

Мужчины Женщины
Наезд на животное Удар припаркованного автомобиля
Удар об отбойник Столкновение на парковке
Съезд с набережной Удар другого автомобиля при движении задним ходом
Удар о дерево Столкновение при съезде с второстепенной дороги
Наезд на пешехода Удар после начала движения с парковочного места
Лобовое столкновение Удар о стену
Массовое ДТП Удар неподвижного автомобиля (в пробке)
Наезд на мотоциклиста Авария во время разворота
Столкновение при сужении дороги Авария на перекрестке с равнозначными дорогами
Авария при перестроении Столкновение с другим транспортным средством

Кроме того женщины реже обращаются по поводу угона автомобиля, стихийных бедствий, кражи из салона машины или поломки из-за некачественного топлива.

Ранее другие британские эксперты установили, что пожилые водители представляют для себя и окружающих меньшую опасность, чем начинающие автомобилисты. По данным специалистов, только четыре процента пожилых людей за рулем становятся виновниками аварий, в которых есть жертвы.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам