Завтра в Украине туманы и дожди

В ближайшие сутки на территорию Украины распространится теплый и влажный воздух с Балкан, погоду западной половины будут определять атмосферные фронты, сообщает Укргидрометцентр в среду. На Закарпатье, Львовской и Волынской областях дождь и мокрый снег, днем в западной половине местами небольшой дождь, на остальной территории без осадков.
На дорогах северной половины страны гололедица. Ночью, утром местами туман. Ветер юго-восточный, 5-10 м/с, днем в южной части кое-где порывы 15-20 м/с. Температура ночью от 2° тепла до 4° мороза, днем 1-6° тепла; в южной части ночью 2-7° тепла, днем +9 – +15°С.

В Киеве ночью и утром без осадков, туман, днем местами небольшой дождь. На дорогах местами гололедица. Ветер юго-восточный, 5-10 м/с. Температура ночью 0-2° тепла, днем +3 – +5°С.

По данным Центральной геофизической обсерватории в Киеве 07 февраля самая высокая температура была 9,2°С в 2004г., самая низкая -32,2°С в 1929г.

8 февраля в западных областях сильные осадки преимущественно в виде мокрого снега, местами налипание мокрого снега, туман, гололед, на дорогах гололедица; ветер северо-восточный, 5-10 м/с, температура ночью 0-5° мороза, днем около 0°С.

На остальной территории дожди, днем в южных и центральных областях кое-где возможны грозы, лишь в Крыму, Приазовье и восточных областях без осадков; температура ночью 1-6° тепла (на востоке 0-5 мороза), днем 2-9° тепла, в южных областях 11-16°, в Крыму до +20°С. На дорогах северных и восточных областей местами гололедица. Ветер южный, 7-12 м/с, порывы 15-20 м/с.

В Киеве – дождь. Ветер южный, 7-12 м/с, порывы 15-20 м/с. Температура ночью 2-4° тепла, днем 5-7°С.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам