Тимошенко привезут в Киев через неделю

Следственный судья Печерского райсуда Киева Оксана Царевич перенесла проведение следственных действий по делу об убийстве депутата Евгения Щербаня по просьбе подозреваемой экс-премьера Украины Юлии Тимошенко на 13 февраля и обязала обеспечить доставку Тимошенко на судебное заседание в Апелляционный суд Киева.

Такое решение судья огласила в четверг после рассмотрения соответствующих ходатайств Тимошенко о переносе заседания.

Напомним, экс-премьер Юлия Тимошенко продолжает отказываться от участия в следственном действии, сообщает Государственная пенитенциарная служба Украины.

"Вчера осужденной Тимошенко было вручено приглашение на участие в судебном заседании с использованием видеоконференцсвязи (помещение Апелляционного суда г. Киева — помещение ЦКБ "Укрзализныци"). Осужденная ознакомилась с содержанием приглашения и отметила, что не будет участвовать в судебном заседании, ссылаясь на то, что она якобы не успевает к нему подготовиться", — говорится в сообщении госслужбы, опубликованном в четверг.

"Кроме того, осужденная Ю. Тимошенко в своем заявлении указала, что требует от суда перенести проведение следственного действия (допрос свидетеля при ее участии) на два-три недели", — отмечается в сообщении.

ГПтС также информирует, что данные о личности свидетеля, допрос которого запланирован четверг в суде на 14:00, указаны в сообщении суда.

Источник: Дело
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам