В милиции говорят, что никто не закладывал бомбу около столичного киоска

Информация о якобы обнаружении взрывчатки около продуктового киоска на столичной улице Срибнокильской, не соответствует действительности.

Как сообщает пресс-служба ГУМВД Украины в Киеве, следственно-оперативная группа районной милиции обнаружили около продуктового киоска 5-литровую канистру с жидкостью, обмотанную проводами, к которой были прикреплены часы.

Ради безопасности граждан милиционеры ограничили доступ посторонних к месту находки предмета. Взрывотехники при помощи специального оборудования демонтировали устройство, составляющие которого изъяли и направили на исследование в Научно-исследовательский экспертно-криминалистический центр столичной милиции. По предварительным итогам специалистов – это было самодельное устройство, которое не содержало взрывоопасных компонентов.

Происшествие внесено в Единый реестр досудебных расследований.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам