Попов обещает навести порядок в подземных переходах


Работу торговых рядов в подземных переходах возле станций Киевского метрополитена упорядочат в текущем году по проектам, отобранным на конкурсной основе, заверяет глава Киевской горгосадминистрации (КГГА) Александр Попов.

"Мы определили следующий подход: когда готовим тот или иной подземный переход, имея перспективу возможного использования под, например, торговлю, это будет уже прописано или вычерчено специалистами. И такой проект подается на конкурс, мы на конкурсной основе определяем, кто может быть партнерами", — сказал он журналистам в понедельник в Киеве.

Как отметил глава КГГА, работа организованных торговых рядов не должна противоречить условиям обслуживания и эксплуатации объекта, на котором они находятся.

"Ведь сегодня это такая практика, которую не отменишь в Киеве на 100%", — подчеркнул Попов.

Вместе с тем он сообщил: "Мы провели уже несколько конкурсов и определили победителем ту или иную компанию, которые взялись навести там порядок. У нас осталось незакрепленными за таким проектом небольшое количество подземных переходов".

По словам главы КГГА, такой подход к организации работы торговых рядов в переходах является цивилизованным.

"Потому я абсолютно убежден: в этом году мы наведем порядок и отреагируем на все существующие пожелания", — заверил Попов.

Источник: Дело
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам