Янукович прибыл с государственным визитом в Туркменистан

Президент Украины Виктор Янукович прибыл с государственным визитом в Туркменистан, сообщает пресс-служба Главы государства.

У трапа самолета Президента встретили заместитель председателя Кабинета Министров — министр иностранных дел Туркменистана Рашид Мередов, Чрезвычайный и Полномочный Посол Туркменистана в Украине Нурберды Аманмурадов и Чрезвычайный и Полномочный Посол Украины в Туркменистане Валентин Шевалев.

После этого состоялась короткая встреча Януковича и Мередова.

Напомним, Президент посетит с государственным визитом в Туркменистане с 12 по 14 февраля. Глава государства встретится с Президентом Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедовым и посетит Лебапский велаят, где примет участие в мероприятиях по открытию и начало строительства инфраструктурных объектов на территории Туркменистана с привлечением украинских предприятий.

Предполагается, что по результатам визита будет подписан ряд двусторонних документов, в частности Совместное заявление об углублении отношений дружбы и сотрудничества между Украиной и Туркменистаном.

Источник: ФорУм
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам