Продукты из Китая заражены патогенами

14.02.2013 18:01

Продукты из Китая заражены патогенами


Китайские продукты питания представляют прямую угрозу всему миру. Как показало исследование, в импортных продуктах могут находиться супербактерии, чья устойчивость развилась вследствие активного использования антибиотиков на фермах в Китае, передает ABC News.

Американские ученые опасаются появления резистентности и у людей. Группа специалистов из Мичиганского университета провела тесты навоза с трех крупных китайских ферм. В результате были выявлены в большой концентрации гены, связанные с резистентностью ко всем основным классам антибиотиков.

В свою очередь, данные гены попадали в землю вместе с удобрением. Значит, опасны и овощи, и даже вода. При этом проверки на резистентные бактерии госорганизации не проводят. Эксперты призывают разработать новую систему мониторинга импортной продукции. Кстати, аналогичный вопрос встает и в отношении продуктов домашнего производства.

Источник: MedDaily
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам