Когда и почему женщины бросают диеты

14.02.2013 16:00

Когда и почему женщины бросают диеты


Большинство женщин отказываются от диеты в среднем через пять недель, два дня и 43 минуты, передает The Indian Express. Британские эксперты установили: 13% женщин могли сидеть на диете 13 недель и больше, а вот 19% сдавались через месяц. 8% бросают все уже через неделю, 16% — через две недели.

Чаще всего женщины срывались, обращаясь к печенью, тортам, конфетам, индийским и китайским блюдам. Как показал опрос 1000 женщин, в среднем представительницы слабого пола впервые садятся на диету в 26 лет. Но 33% из них — в 15-20 лет.

Как правило, попытки похудеть начинались после того, как им в руки попадали их собственные фотографии, в том числе, на Facebook, или же они видели свое отражение. Также мощным стимулом был вопрос: "А на каком вы месяце беременности?", или же начинались проблемы в личной жизни (к примеру, были подозрения, что партнер изменяет, а качество половой жизни снизилось).

Некоторые решали похудеть, чтобы найти себе кавалера, перед встречей со старыми друзьями, а кто-то понимал, что имеет самый большой вес в коллективе. 59% женщин признались: на диете трудно сидеть из-за тяги к вредными продуктам. 42% просто любили поесть. В 30% случаев женщины жаловались на подавленное состояние.

Мешали сидеть на диете необходимость готовить и покупать продукты на всю семью. Было это трудно делать, если женщина ела в ресторане или худела в одиночку. Срывали все планы подруги и партнеры. В итоге 48% сдавались под натиском шоколада, 31% — чипсов, 26% — сыра и хлеба, 23% — вина.

Источник: MedDaily
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам