Автора шуток для Бивиса и Баттхеда номинировали на детскую премию


Автора шуток для Бивиса и Баттхеда номинировали на детскую премию. Об этом сообщила британская газета The Independent.

На ежегодную премию книжной сети Waterstone's была номинирована дебютная книга сценариста и писателя Джоффа Родкея (Geoff Rodkey) под названием «Заводь и Рассвет» (Deadwater & Sunrise).

По сюжету книги подросток Эгберт по прозвищу Яйцо (на созвучии слов «Egbert» и «egg») сбегает с плантации на острове Заводь и попадает на остров Рассвет, где знакомится с дочерью владельца острова. После этого его принимает на борт пиратское судно.

Произведение Родкея номинировано на премию за лучшую книгу для детей от пяти до двенадцати лет. Помимо него на премию претендует книга Катрин Констейбл «Волчья принцесса» о вымышленной русской принцесссе и произведение нью-йоркского автора комиксов Арджея Палаччо «Чудо» о становлении мальчика с изуродованным при рождении лицом.

Родкей написал для шоу «Бивис и Баттхед» одну серию, основанную на городском мифе о том, что поваленная на бок корова не может встать. В написанной Родкеем серии подростки решают проверить это на практике.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам