"Динамо" не смогло обыграть "Бордо"

Киевское "Динамо" сыграло вничью 1:1 с французским "Бордо" в первом матче 1/16 финала Лиги Европы УЕФА, который проходил в четверг на НСК "Олимпийский" в Киеве. С первых минут встречи динамовцы завладели инициативой. На 20-й минуте подопечным Олега Блохина удалось открыть счет.

Нигериец Лукман Аруна нанес мощный удар под перекладину со средней дистанции.

Но уже через три минуты "Бордо" удалось отыграться. Польский полузащитник Людовик Обраньяк мощным диагональным ударом из-за пределов штрафной поразил дальний угол ворот Максима Коваля.

Киевляне и дальше продолжали владеть инициативой. Был хороший момент у Андрея Ярмоленко. Затем после удара Аруны мяч потряс перекладину.

После перерыва "Динамо" продолжало наседать на ворота соперника. Хозяева поля часто использовали дальние удары. В середине второго тайма был отличный момент у новичка столичного клуба Романа Безуса, но, оказавшись в одиночестве перед воротами, экс-футболист "Ворсклы" замешкался с ударом и защитник французов успел заблокировать его попытку.

На 75-й минуте у "Динамо" был самый реальный шанс вновь выйти вперед. Вышедший на замену во втором тайме Олег Гусев заработал пенальти, сам взялся его исполнять, но после его удара мяч попал в перекладину.

Киевляне продолжали наседать на ворота Седрика Каррасо, но гости выстояли и отстояли ничью в столице Украины.

Ответный матч между этими командами состоится в Бордо через неделю, 21 февраля.