Врачи Charite не могут приехать к Тимошенко

Врачи берлинской клиники Charite еще не определились, когда именно смогут вновь посетить украинского экс-премьера Юлию Тимошенко в харьковской ЦКБ №5 "Укрзалізниці". Однако в эти выходные они не приедут наверняка.

Об этом собственному корреспонденту УКРИНФОРМа в ФРГ в пятницу заявил пресс-секретарь Charite Мануэла Цингль.

"Вопрос даты следующего визита врачей к госпоже Тимошенко остается открытым, но в эти выходные они еще точно не поедут", — сказала она.

Ранее Государственная пенитенциарная служба Украины сообщила о намерении немецких врачей прибыть в Харьков 23 февраля, и заявила, что будет готова обеспечить работу Международной медицинской комиссии Минздрава относительно состояния здоровья Юлии Тимошенко только с 25 февраля.

Как сообщал УКРИНФОРМ, 22 февраля на сайте Министерства здравоохранения Украины было обнародовано заявление в ответ на многочисленные запросы СМИ о заключениях комиссии Минздрава относительно состояния здоровья Юлии Тимошенко. В документе отмечается, что экс-премьеру не требуется дальнейшее лечение и реабилитационные мероприятия в стационаре.

Ю. Тимошенко с 30 декабря 2011 года отбывает семилетний срок в Качановской колонии по делу о газовых контрактах. С 9 мая 2012 года она лечит заболевание спины в ЦКБ "Укрзалізниці". Немецкие врачи приезжают к ней по очереди. В последний раз пациентку посещала физиотерапевт Аннет Райсхауэр в середине декабря 2012 года.

Источник: Укринформ
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам