Юлия Тимошенко: межпозвоночная грыжа как ценность европейской демократии

Весна начинается под знаком Тимошенко. Уже 28 февраля, когда первые лучики весеннего солнца согрели сиротливый плац в Качановской женской исправительно-трудовой колонии, в город-герой Харьков прибыл выдающийся берлинский терапевт-гинеколог Лутц Хармс. Личный лечащий врач Юлии Владимировны. Мужчина в самом расцвете сил и возможностей, о чем может поведать его личная переводчица Мария Фурдычко, обладательница титула «Королева мира» 2010 года. Переводчицу Хармсу заботливо подогнал Николай Катеринчук. Он знает толк в подобных делах.

Господина Хармса, которого узкий круг юльков, посвященный в планы партийных бонз «Баксивщины» называет «Лунтиком», ждут в Харьковской больнице железнодорожников поистине великие дела. Он должен выписать Тимошенко железную справку-освобождение от тюрьмы. Это первый случай в истории Европейского Союза, когда простой фашистский врач играет ключевую роль в геополитическом триллере. Но об этом чуть позже.

Ох, недаром Лутца Хармса так ублажали юльки. Случайно в СМИ попали видеоматериалы о его летнем вояже в Киев (2012 год). Не буду приводить подробности, поскольку шалости милого берлинского терапевта уже давно описаны в многочисленных публикациях. Есть даже видео, на котором «Лунтик» рассекает с девочками по Днепру на белом катере под управлением Катеринчука.

Интересное совпадение – партийная кличка Коли «Катер». Хармса сводили на финальный матч «Евро-2012». Билеты, естественно, VIP – отдельная ложа («скайбокс»), шампанское, фрукты, переводчица с языка любви. Потом был боулинг, настольный футбол, сауна, номер. Немцы знают толк в отдыхе. Еще дедушка Хармса бывал в этих местах, правда, по другому поводу и в иное время. Он много рассказывал внучку о прекрасной украинской природе, добрых киевских девушках и злых партизанах, взрывающих на хрен все, что движется.

По-прежнему остается тайной, сколько средств «влили» в дорогого берлинского профессора. Судя по всему, Лутц Хармс подсел на «бютовское» гостеприимство. Тем более что его деятельность патронируется германскими спецслужбами и МИДом, а личный контроль осуществляет сама Ангела Меркель. «Лунтик» в Украине чувствует себя настоящим «джеймсбондом»: куча бабла, ночные клубы, красивые женщины и Юля Тимошенко. Последняя, правда, портит своей стервозностью всю малину. Но Хармс все же доктор и относится к происходящему в палате больной чисто по-фашистски. То есть спокойно.

После того, как были улажены небольшие финансовые разногласия относительно переводов в одну славную оффшорную зону, появилась дата визита легендарной команды «Шарите» во главе с Лутцом Хармсом – со второго по четвертое марта. Маришка получила пухленький конвертик, подкрасила губки и прикинула, что работать ей придется не много. «Лунтик», конечно, следит за собой, но годы берут свое. Тем более он еще будет очень занят. Выписывать справку об этапировании Тимошенко Юлии Владимировны в Берлин – это очень серьезная нагрузка на печень. Катеринчук в настоящее время ломает голову над культурной программой для дорогого фашистского гостя. Поскольку на Днепре еще местами встречается лед, катать на катере его как-то неудобно. Остановились на традиционном джентльменском наборе: кабак, настольный футбол, бильярд и сауна. В любой последовательности. И ящик минеральной воды без газа. От газа «Лунтика» пучит по воспоминаниям Фурдычко. И никакой лактозы. У Хармса, как и у Леонарда Хофстедера (один из героев ситкома «Теория большого взрыва»), непереносимость лактозы. Поэтому Маришке приходится действовать очень осторожно.

Визит немецких врачей без границ аккурат накануне допроса очередного (третьего по счету) свидетеля по делу об убийстве Евгения Щербаня, в котором Тимошенко фигурирует в качестве основной подозреваемой, является элементом сложной евроинтеграционной игры

Но это, согласитесь, ее проблемы. Нас же интересует следующее. Визит немецких врачей без границ аккурат накануне допроса очередного (третьего по счету) свидетеля по делу об убийстве Евгения Щербаня, в котором Тимошенко фигурирует в качестве основной подозреваемой, является элементом сложной евроинтеграционной игры. И вот тут как раз можно перейти к геополитическому триллеру. Помните Донатаса Баниониса в лучшем советском шпионском фильме «Мертвый сезон»? Сцена обмена нашего разведчика на их шпиона. Дело было в Потсдаме. Там до сих пор есть этот мост. Все идет к тому, что в одно солнечное (пасмурное) майское утро кортеж машин с украинскими номерами остановится около моста. Из фургона выведут невысокую женщину на ходунках с мешком на голове и слегка подтолкнут в сторону машины «скорой помощи», украшенной эмблемой клиники «Шарите». Ее встретят коренастые санитары в белых халатах и, аккуратно придерживая за голову, погрузят на носилках в пахнущее дорогими лекарствами нутро автомобиля. Блеснув напоследок мигалкой, «скорая помощь» умчит нашу Юлю в берлинскую неизвестность. В обмен нам предоставят заверения во всесторонней поддержке курса Украины на европейскую интеграцию и честное фашистское слово.

Вот именно на такую развязку надеются сегодня остатки юльков. Ведь чего, оказывается, сегодня не хватает для ассоциированного членства Украины в ЕС? Только помилования Юрия Луценко и этапирования в Берлин на стационарное лечение Юлии Владимировны. Это и есть настоящая европейская демократия. Все равны перед законом, но есть некоторые субъекты, которые еще равнее, чем другие.

Смотрите, как все демократично и «прозрачно». Десять месяцев простые берлинские доктора из «бесплатной» клинике «Шарите» чисто из миссионерских побуждений лечили Тимошенко прямо по месту постоянной прописки. Согласитесь, что любой украинский заключенный может просто снять трубку телефона и пожаловаться Лутцу Хармсу на подозрительные боли в области спины: «Слышь, Лутцик, у меня тут в копчике свербит. Да и простата второй день чешется. Ты бы приехал, глянул. Пацаны на воле тебе поляну накроют, девочек подгонят». И честный доктор Хармс на одном лишь энтузиазме приедет к заключенному, осмотрит его простату, выпишет полезные лекарства и процедуры. Если же лечение окажется неэффективным, то Ангела Меркель снимет трубку телефона, позвонит Федоровичу и скажет: «Тут у вас на зоне чалится очень больной человек, Пердыщенко его фамилия. Мы заинтересованы в его стационарном лечении в «Шарите». В обмен гарантируем теплую встречу в Брюсселе». Так оно и бывает в демократическом европейском обществе. Ведь для врачей «Шарите» абсолютно без разницы, кого и за сколько лечить. Хоть негра в далекой Эфиопии, хоть Тимошенко. Потому что они знают: есть люди, которые нуждаются в их помощи. И это их миссия: помогать простым заключенным. Месяцами. Если понадобится – то годами. Все для блага европейской интеграции Украины, во имя великой победы гуманизма во всем цивилизованном мире. Для Европы без разницы, кого лечить: педофила, убийцу, финансовую авантюристку или же обычного проходимца. Пример с Тимошенко тому наглядное подтверждение. Ни копейки денег не получил тот же Хармс из «Шарите». По его же словам и клятвам юльков. Все как-то срастается само собой. Просто есть неравнодушные люди, которые не могут пройти мимо больной спины ближнего своего.

Опять же у немцев есть большой опыт обращения с больными заключенными, которые занимались активной деятельностью в стране постоянного обитания. Ульянову-Ленину очень помогли все те же берлинские врачи и немецкое правительство. Подлечили, дали немного денег и отправили в Ленинград в опломбированном вагоне. Хотя нет, тогда он был Санкт-Петербургом. Или я ошибаюсь? Все закончилось очень хорошо: «Брестский мир», аннексия, окончание войны. Схема отработана. На подобных двойных стандартах базируется вся европейская цивилизация. Если Федорович поведется на подобный обмен, то совершит большую ошибку.

Источник: Версии
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам