Образование и науку снова доверили Табачнику

Президент Украины Виктор Янукович назначил Дмитрия Табачника министром образования и науки Украины, уволив его с должности министра образования и науки, молодежи и спорта. Тексты соответствующих указов размещены на сайте главы государства.
Другими своими указами президент уволил Евгения Сулиму с должности первого заместителя министра образования и науки, молодежи и спорта, Бориса Жебровского и Алексея Днипрова – с должности заместителей министра и назначил их заместителями министра образования и науки.

Как сообщалось, вчера созданы Министерство образования и науки, а также Министерство молодежи и спорта путем реорганизации Министерства образования и науки, молодежи и спорта Украины и Государственной службы молодежи и спорта Украины.

Напомним, в ходе общения с гражданами в рамках телепроекта «Диалог со страной» президент Украины Виктор Янукович заявил, что решил отделить Министерство молодежи и спорта от Министерства образования.

Отметим, экс-министр образования и науки, молодежи и спорта Дмитрий Табачник считает, что восстановление Министерства по делам молодежи и спорта в Украине необходимо для придания более высокого статуса ряду спортивных событий.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам