Тюремщики готовятся к транспортировке Тимошенко в суд

Руководство Качановской исправительной колонии готовит все необходимое для доставки в суд по делу об убийстве народного депутата Евгения Щербаня экс-премьера Юлию Тимошенко, сообщил начальник колонии Игорь Колпащиков.

«Все соответствующие документы мы подали для проведения этого мероприятия. Все, что зависит от нас, мы подали», — заявил он. Однако правоохранитель не смог ответить, будут ли заключенную транспортировать в машине скорой помощи, как рекомендовали немецкие врачи из клиники Charite.

Кроме того, Колпащиков заметил, что у ГПС до сих пор нет однозначного ответа Тимошенко относительно того, хочет ли она прибыть на суд.

«С ее стороны никак мы не можем получить однозначного ответа, к сожалению. Есть заявление с просьбой доставить и тут же идет ссылка 138 статью, где четко и ясно рассказано, что на стационарном лечении нельзя этого делать», — ответил начальник колонии.

Как сообщалось, депутат Сергей Пашинский заявил, что оппозицию не пускают к Тимошенко. В ГПС объяснили, что осужденная попросту не хочет встречи.

Ранее Янукович рассказал, что бы он делал на месте Тимошенко.

Источник: Утро.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам