Тимошенко хотят изолировать – Яценюк

Глава фракции "Батькивщина" в Верховной Раде Арсений Яценюк считает, что власть приняла решение изолировать экс-премьера Юлию Тимошенко. "Они приняли решение изолировать Тимошенко. Они хотят лишить Власенко (Сергей Власенко – народный депутат, защитник Ю.Тимошенко — ИФ) мандата и соответственно посадить его в тюрьму.
 И таким образом лишить Юлию Тимошенко возможности общения со своим защитником. И точно так же они приняли решение отказывать нам как политическим соратникам Юлии Тимошенко во встречах с ней. Это еще один способ психологического давления на Юлию Тимошенко и это ни что иное, как еще одна пытка, которую выдумали наши политические оппоненты", — сказал А.Яценюк журналистам в пятницу возле ЦКБ №5 (Харьков) после несостоявшегося краткосрочного свидания с экс-премьером.

Он также отметил важность международной реакции на происходящее.

"Я думаю, что все это делается исключительно по указанию персонально президента и очень важно, какая будет дальнейшая реакция наших и западных партнеров. Потому что говорится одно, а делается сейчас в Украине совсем другое. Это целенаправленная акция по политическим преследованиям как Юлии Тимошенко, так и по политическим преследованиям оппозиции в целом", — сказал А.Яценюк.

Как сообщалось, в пятницу народные депутаты от "Батькивщины" А.Яценюк, Григорий Немыря и Сергей Пашинский прибыли в ЦКБ №5 для краткосрочного свидания с экс-премьером Ю.Тимошенко.

Свидание не состоялось. В ГПтС объяснили это нежеланием Ю.Тимошенко и ее отказом переходить в комнату для свиданий.

Г.Немыря сообщил, что проинформировал о случившемся посла Европейского Союза в Украине Яна Томбимнского.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам