Митт Ромни пошел работать в компанию собственного сына

Республиканец Митт Ромни спустя четыре месяца после проигранных им Бараку Обаме президентских выборов идет работать в инвестиционную компанию своего сына, передает Reuters.

Прошлогодний кандидат в президенты США займет пост председателя исполнительного комитета фирмы Solamere Capital. Компания была основана в 2008 году старшим сыном Ромни Тэггом, Эриком Шеюрманом и Спенсером Цвиком — главой финансового комитета предвыборных кампаний Ромни 2008 и 2012 годах.

Ранее Ромни был ограниченным партнером в Solamere, и инвесторам были разосланы письма о повышении его роли в компании, отмечает NBC News. Он заканчивает с периодом отдыха и изоляции, проведенным в его доме в Южной Калифорнии, и на следующей неделе намерен произнести первую после долгого перерыва публичную речь. На следующей же неделе формально будет объявлено о начале его работы в Solamere Capital.

"Мы полагаем, что губернаторский опыт Ромни и его познания в частном инвестировании улучшат финансовые показатели Solamere и в этом отношении и будут большим преимуществом", — цитирует письмо, направленное инвесторам, Boston Globe.

Предполагается, что Ромни Ромни будет работать в Solamere по одной неделе в месяц, консультируя по вопросам частного акционерного капитала, но пока не зарабатывая деньги для фирмы. Кроме того, Ромни снова войдет в совет директоров Marriott International, откуда он вышел, став губернатором штата Массачусетс.

Источник: NewsRu
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам