Во Львове повредили мемориальную таблицу Шухевичу


Неизвестные злоумышленники повредили мемориальную таблицу главному командиру УПА Роману Шухевичу на барельефе возле музея в районе Белогорща во Львове.

"Сообщение о том, что неизвестные повредили мемориальную таблицу, поступило 6 марта в 20.40 от сотрудников музея", — сообщила агентству "Интерфакс-Украина" начальник отдела связей с общественностью ГУМВД во Львовской области Светлана Добровольская.

Кроме того, по ее словам, на памятнике Шухевичу, установленному во дворе музея, был найден трос. Неизвестные набросили его на шею изваяния, но в милиции пока не могут сказать, что злоумышленники пробовали сбросить памятник с постамента.

Памятник Шухевичу установлен во дворе усадьбы, где он скрывался от НКВД и погиб в последнем бою 5 марта 1950 года.

Как ранее сообщалось, в ночь на 6 марта в селе Воля-Задеревацкая неизвестные повредили памятник и барельеф лидеру ОУН Степану Бандере.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам