МИД призвал Египет расследовать гибель украинской актрисы


МИД Украины обратился к правительству Египта с просьбой расследовать обстоятельства гибели молодой украинской актрисы Оксаны Гайвась. Об этом сообщает «Фокус».

Украинка, как стало известно ранее, скончалась на прошлой неделе. По информации «Сегодня», она разбилась во время поездки на квадроцикле (как отмечает «Комсомольская правда в Украине», в Египте она находилась на отдыхе, вместе со своим знакомым). Женщина получила черепно-мозговую травму и впала в кому. Спустя несколько дней она умерла в больнице, не приходя в сознание.

Между тем мать актрисы, Татьяна Добровольская, выразила сомнение в том, что ее дочери (после того, как та получила травму) была оказана необходимая медицинская помощь. По словам матери, страховая компания отказалась оплачивать лечение, а позднее отказалась оплачивать доставку тела погибшей на Украину. «Когда наши друзья подняли скандал, нам помог МИД, посольство Украины в Египте привезет Оксану бесплатно», — отметила Добровольская.

Оксана Гайвась была выпускницей театрального университета, успела сняться в ряде сериалов и рекламных роликов. Местные СМИ отмечают, что она была внучкой киевского архитектора, проектировщика международного аэропорта «Борисполь» Анатолия Добровольского.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам