Кличко установили новый крайний срок боя с Поветкиным

Всемирная боксерская ассоциация (WBA) сдвинула на месяц крайний срок, до которого должен состояться бой между украинцем Владимиром Кличко и россиянином Александром Поветкиным. Боксеры должны выйти на ринг не позднее 31 августа.

Об этом сайту Sportbox.ru сообщил менеджер промоутерской компании россиянина Крис Майер.

По словам Майера, WBA в очередной раз защитила права Поветкина, гарантировав ему проведение боя с Кличко. Менеджер отметил, что представители украинского боксера знают о решении федерации, но пока никак его не комментируют.

Изначально бой между Кличко и Поветкиным должен был состояться до 26 февраля. Однако украинец сумел добиться переноса поединка, для того чтобы провести добровольную защиту чемпионского титула. В конце января WBA постановила, что Кличко и Поветкин должны встретиться на ринге не позднее 31 июля.

В начале марта стало известно, что 36-летний украинец 4 мая проведет бой с итальянцем Франческо Пианетой. В последний раз Кличко выходил на ринг в ноябре 2012 года. Победив поляка Мариуша Ваха, боксер защитил титулы чемпиона мира по версиям IBF (Международная федерация бокса) и WBO (Всемирная боксерская организация), а также звание «суперчемпиона» WBA.

Будет ли Поветкин проводить бой до встречи с Кличко, неизвестно. В последний раз россиянин боксировал в ноябре 2012 года. Поветкин победил американца Хасима Рахмана и защитил звание «обычного» чемпиона мира по версии WBA.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам