Королевская хочет штрафовать депутатов за прогулы

Министр социальной политики Наталья Королевская выступает за сокращение льгот депутатам Верховной Рады. Об этом она сказала на пресс-конференции, пишут "Українські новини". "Ни в одной европейской стране нет такого пакета льгот у народных избранников", — сказала Королевская.

По ее словам, сокращение льгот депутатам было бы очень хорошим шагом относительно социальной справедливости в стране.

Королевская уверена, что вопрос сокращения льгот депутатам является своевременным, поскольку в государственном бюджете более 60 миллионов гривен предусмотрено на различные выплаты и льготы депутатов.

Кроме того, Королевская выступает за введение для депутатов Верховной Рады штрафа в размере минимальной заработной платы за отсутствие на пленарном заседании парламента.

"Я считаю, что необходимо вводить штраф. Если человек не посещает заседание, то, пожалуйста, в размере минимальной заработной платы плати за каждое отсутствие на заседании", — сказала Королевская.

По ее мнению, такая мера стимулировала бы депутатов к более ответственному подходу к работе.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам