Попов одним ремонтом уничтожает пробки в половине Киева

Сто тысяч киевлян смогут круглосуточно двигаться обновленным проспектом Победы, не испытывая никаких неудобств. Именно такой – сто тысяч машин в сутки – станет пропускная способность центральной транспортной артерии Киева после капитального ремонта, начатого городом.

Как отметил глава Киева Александр Попов на выездном совещании, которое состоялось на проспекте Победы в понедельник, капитальный ремонт проспекта – продолжение реализации городскими властями политики создания комфортной среды для жизни. «Мы поставили цель сделать Киев комфортным городом. Я не представляю себе Киев будущего без дорог, сделанных по лучшим западным стандартам. И мы планомерно движемся, чтобы сделать столицу Украины по-настоящему европейским городом», – отметил Александр Попов.

Глава КГГА подчеркнул, что капитальный ремонт увеличит пропускную способность проспекта Победы с 70 тысяч до 100 тысяч автомобилей в сутки. По его словам, это позволит полностью решить вопрос «пробок» как на проспекте, так и на прилегающих улицах. Учитывая тот факт, что проспект Победы является фактически основной транспортной артерией Киева, его ремонт положительно отразится на трафике во всей столице. Кроме того, по подсчетам экологов, капремонт позволит значительно улучшить экологическую ситуацию в районе проспекта.

Во время ознакомления с проектом капремонта Александр Попов также акцентировал важность полноценной работы объездных путей. «Прошу обратить внимание на вопрос объездных путей. Киевляне не должны испытывать никаких неудобств во время ремонта. Поэтому важно как можно быстрее закончить ямочный или текущий ремонт объездных путей. А также организовать информирование жителей города, как лучше, без потери времени и нервов объехать участки проспекта, которые ремонтируются», – сказал Александр Попов, обращаясь к подчиненным. Глава города подчеркнул, что, учитывая важность проспекта для города, несмотря сверхсерьезный объем работ, ремонт будет сделан качественно и в кратчайшие сроки. Уже до конца года киевляне почувствуют преимущества обновленного проспекта Победы.

Справка: проспект Победы является основной магистралью въезда в столицу Украины с западного направления.

Реконструкция проспекта Победы обеспечит увеличение пропускной способности с 70 тыс. авт./сутки до 100 тыс. авт./сутки. Так, предполагается реконструировать участок длиной 11 230 м. Ширина проезжей части – 27-34 м, по три полосы движения в каждом направлении.

Всего будет реконструировано 405 888 кв. м проезжей части и 149 856 кв. м тротуаров и велосипедных дорожек. Также запланирован капитальный ремонт 17 подземных пешеходных переходов.

Источник: Версии
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам