"АэроСвит" должен сотрудникам 80 миллионов гривен


Задолженность авиакомпании "АэроСвит" по заработной плате составляет около 80 млн гривен.

Об этом сообщил глава профсоюза бортпроводников авиакомпании Вениамин Тимошенко, передает "ЛІГАБізнесІнформ".

"Мы знаем, что деньги на счет компании поступают, но получить их мы не можем, поскольку они уходят на погашение задолженности перед аэропортами", — отметил он.

Кроме того, по словам Тимошенко, авиакомпания планирует через два месяца уволить весь летный состав. "Нам сегодня сообщили о том, что мы должны получить уведомления о сокращении остатка летного комплекса через два месяца. Это бортпроводники, летчики, диспетчера. Это означает полную ликвидацию летного состава авиакомпании", — сообщил он.

По словам Тимошенко, на 20 марта готовится первая волна увольнений бортпроводников — порядка 250 человек. Он отметил, что на сегодня остались без работы около половины сотрудников авиакомпании — 1250 человек. Однако сегодня сотрудники авиакомпании не смогли получить уведомления о сокращении и справку о задолженности по зарплате, поскольку главный офис "АэроСвита" не работал из-за отсутствия электроэнергии.

Как известно, ранее "АэроСвит" заявлял, что намерен сосредоточиться на обслуживании действующей дальнемагистральной сети полетов с ее последующим расширением, а также на перевозке пассажиров среднемагистральными и внутренними рейсами авиакомпаний-партнеров.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам