Азаров уверен в стабильных ценах на хлеб

На сегодня во внутренних резервах Украины накоплены достаточные запасы муки и продовольственной пшеницы. А это исключает вероятность того, что цены на хлеб будут резко колебаться. Об этом сегодня, во время интервью для журналистов украинских телеканалов, заявил Премьер-министр Николай Азаров.

«В этом году Украина экспортировала рекордный объем зерна − более 18 миллионов тонн. И наряду с этим, на сегодня мы имеем колоссальные запасы. Мы имеем достаточные запасы муки, продовольственной пшеницы, что исключает резкие колебания цен на такой важный продукт питания, как хлеб», − отметил Николай Азаров.

Напомним, что общее предложение зерновых в текущем маркетинговом году составило более 58 миллионов тонн, учитывая собранный урожай − 46,2 миллиона тонн, и переходящие запасы зерна − почти 12 миллионов тонн. Ожидается, что потребность внутреннего потребления зерна в 2012/13 маркетинговом периоде составит 27,9 миллиона тонн.

Источник: ФорУм
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам