Юлия Тимошенко оказалась в розыске за кражу телефона

В списке граждан, разыскиваемых украинской милицией, оказалась Юлия Владимировна Тимошенко, сообщает «Сегодня». Речь идет не о бывшей главе правительства, а о ее полной тезке (совпадает в том числе и отчество).

Согласно информации, опубликованной на сайте МВД, 26-летняя Тимошенко, осужденная за кражу, разыскивается в связи с «уклонением от исполнения приговора суда».

В столичной милиции журналистам рассказали, что тезка бывшей главы правительства украла у подруги мобильный телефон. Суд назначил ей условный срок, однако Тимошенко нарушила условия отбывания наказания (она должна была периодически отмечаться в правоохранительных органах, но не сделала этого). В связи с этим ее и объявили в розыск.

Что касается экс-премьера Юлии Тимошенко, то она с 2011 года находится в заключении по обвинению в превышении полномочий. В отношении бывшей главы правительства выдвинуты и другие обвинения. Сама она настаивает на своей невиновности, заявляя, что власти преследуют ее по политическим мотивам.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам