МИД рекомендует украинцам не ездить в Ирак

Министерство иностранных дел рекомендует гражданам Украины воздержаться на данном этапе от поездок в Ирак в связи с угрозой совершения террористических актов в Багдаде и других населенных пунктах.

"В случае попадания в чрезвычайные ситуации, гражданам Украины, которые находятся в Ираке, следует безотлагательно обращаться в посольство Украины в Багдаде по номеру телефона +964 790 416 71 52, работающем круглосуточно, или звонить по телефону на круглосуточную "горячую линию" МИДа Украины +38 044 238 16 57", — говорится в сообщении департамента информационной политики МИД Украины.

Как сообщалось, в четверг в Багдаде по меньшей мере, 18 человек погибли и еще 50 получили ранения в результате четырех взрывов, сообщили в четверг представители полиции и медслужбы. Западные СМИ сообщают, что взрывы произошли у зданий министерства иностранных дел, министерства культуры, министерства связи и министерства юстиции в центре иракской столицы.

Ранее, в понедельник в г.Дибис (провинция Киркук) произошел теракт, в результате которого погибли 5 человек, ранения получили более 100.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам