Альбом Хендрикса дебютировал на 2 месте (видео)

18.03.2013 15:03

Альбом Хендрикса дебютировал на 2 месте (видео)

Посмертный студийный альбом Джими Хендрикса «People, Hell And Angels», поступивший в продажу 5 марта 2013 года, стартовал со второго места в хит-параде Billboard. За первую неделю пластинка легендарного британского гитариста разошлась тиражом в 72 тысячи копий. Ни один из посмертных альбомов или сборников Хендрикса не показывал столь высоких результатов.
Последний прижизненный альбом его группы Jimi Hendrix Experience «Electric Ladyland» в 1968 году занял первую позицию хит-парада Billboard. Альбом «Valleys Of Neptune» 2010 года добрался до четвертой строчки.

Судя по показателям продаж, «People, Hell And Angels» вернул интерес слушателей к остальному творчеству Хендрикса: на этой неделе был отмечен повышенный спрос на диски из его обширного каталога, в том числе, «The Best Of…», «South Saturn Delta», «Are You Experienced» и «Axis: Bold As Love»

«People, Hell And Angels» включает в себя 12 ранее не издававшихся студийных записей, как новые версии уже известных песен, так и никогда не издававшиеся композиции. Большинство записей взяты из сессий звукозаписи 1968-1969 годов на Record Plant Studios в Нью-Йорке, остальные — из записей на Sound Centre, Hit Factory, Electric Lady Studios. Все песни сочинены самим Хендриксом, а не в рамках группы Jimi Hendrix Experience.

Над материалом, вошедшим на альбом, музыкант работал с новыми музыкантами, в том числе со Стивеном Стиллсом из Buffalo Springfield и барабанщиком Бадди Майлсом. Сопродюсерами альбома выступили Джон МакДермотт и Эдди Крамер, которые работали над всеми прижизненными альбомами Хендрикса и записали множество его концертов, в том числе выступление на фестивале «Вудсток» в августе 1969 года. В 1997 году Крамер объединился с сестрой музыканта Джени Хендрикс и Джоном МакДермоттом для контроля над переизданиями альбомов Джими Хендрикса. После смерти Хендрикса в 1970 году осталось около 350 песен, которые не были изданы при жизни гитариста.

Источник: lenta.ru
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам