Тягнибок считает нормальным, что оппозиция давит на Кличко

Глава фракции ВО "Свобода" Олег Тягнибок уверяет, что между лидерами оппозиции сложились очень крепкие и конструктивные взаимоотношения.

Об этом он сказал в интервью "Тиждень.ua".

"Наши отношения (с Яценюком и Кличко) значительно более стойкие и лучшие, чем я это себе представлял в начале работы парламента. Я не думал, что мы сможем так хорошо наладить сотрудничество", — рассказал Тягнибок.

"Ежедневно мы общаемся втроем, во время пленарных недель, когда мы в Киеве, наши разговоры могут длиться часами, и мы очень тщательно обсуждаем каждую деталь и каждый аспект нашей работы в парламенте и вне парламента", — добавил он.

При этом свободовец считает допустимым давить на партнеров через СМИ, как это было с обращением оппозиционеров к лидеру партии "УДАР" Виталию Кличко определиться относительно выборов в Киеве.

"А почему нет? Абсолютно допустимо. Более того, именно Кличко всегда требовал проведения любых переговоров в присутствии прессы…", — заметил Тягнибок.

Вместе с тем он добавил, что сам считает, что надо опубликовывать только окончательные результаты разговоров.

"Вы думаете, на нас не давят – наши же партийные структуры? Ко мне приходят представители Киевской городской организации "Свободы" и говорят: "Господин глава партии, второго июня должны состояться выборы, потому что есть соответствующее решение парламентского комитета – и нам надо определяться: или мы выставляем своего кандидата, или наш кандидат будет согласованным от всей оппозиции, или мы будем поддерживать кого-то другого?", — сказал Тягнибок.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам