Тело Чавеса точно не будут бальзамировать

В Каракасе тысячи человек выстроились вдоль маршрута торжественной процессии, доставившей гроб с телом экс-президента Уго Чавеса из военной академии, где он простоял 10 дней, в военный музей. Ранее и.о. президента Николас Мадуро заявил, что властям, возможно, придется отказаться от планов забальзамировать тело лидера, правившего 14 лет.
Как сообщает корреспондент британской телерадиокомпании, теперь уже точно известно, что тело Чавеса не будут пытаться сохранить таким образом и оно не будет выставлено на постоянное обозрение, об этом официально заявил министр информации Венесуэлы Эрнесто Виллегас.

РИА «Новости» со ссылкой на местные СМИ сообщает, что многотысячные очереди у дверей военного музея, где еще какое-то время будет находится мраморный саркофаг с телом лидера боливарианской республики, образовали с самого утра.

Что будет дальше с телом экс-президента, пока неясно. Мадуро уже попросил национальную ассамблею внести поправки в конституцию, которые позволят похоронить Чавеса в Национальном пантеоне — вместе с главными политическими лидерами в истории Венесуэлы. В то же время известно, что сам Чавес хотел, чтобы его похоронили в его родном городе Баринас.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам