В Украине потеплеет только с апреля

Потепление в Украину придет только в первой декаде апреля. Об этом в ходе брифинга заявил заместитель директора Департамента реагирования на чрезвычайные ситуации Николай Кульбида. «Весна в этом году, увы, опаздывает и до конца марта вряд ли можно ожидать на территории Украины перехода среднесуточной температуры через ноль», — сказал он.
По словам Кульбиды, несмотря на то, что с 19 по 23 марта будет отмечаться постепенное повышение температуры (от -2 до — 9 ночью и +1+6 днем) в большинстве регионов Украины, потепление будет сопровождаться мокрым снегом (в основном на западе и дождем на юге, востоке) а с 24 марта — похолодает.

«Температура воздуха снова понизится до — 6-11 в западных и в северных областях, и -2-7 на остальной территории Украины», — резюмировал Кульбида.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам