Евросоюз может нарастить инвестиции в Украину

Европейский и американский капитал заинтересован в наращивании инвестиций в Украину. Но для того, чтобы реализовать имеющийся потенциал, Украине нужно улучшить инвестиционный климат.

Об этом рассказали посол Европейского Союза в Украине Ян Томбински и советник по экономическим вопросам посольства США в Украине Дэвид Миле во время круглого стола "Инвестиционный и бизнес-климат в Украине глазами власти и инвесторов: произошли ли существенные изменения к лучшему?".

"Украина имеет огромный потенциал. Я примерно шесть месяцев работаю в Украине и каждый день слышу различные комментарии относительно ухудшения бизнес-среды. Проблемы не только в европейских инвесторов, но и украинских", – констатировал Томбински.

В то же время, Миле констатировал, что Украина прилагает определенные усилия для исправления ситуации.

"Мы можем это видеть на примере Exxon, Chevron и Shell (хотя это и не американская компания). Думаю, что это пример потенциального позитивного развития, в котором Украина может показать миру потенциал для плодотворных иностранных инвестиций", – резюмировал американский дипломат.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам