Арбузов: курс гривны будет достаточно прогнозируемым


Динамика курса гривни останется прогнозируемой, хотя вмешательство Национального банка Украины в процесс курсообразования будет ограниченным, заявил первый вице-премьер-министр Украины Сергей Арбузов.

"Гарантируем, что и далее курс будет достаточно прогнозируемым", — сказал он на пресс-конференции в Киеве во вторник.

"Если он (курс – ИФ) будет как-то колебаться, то колебаться он будет не так, чтобы это могло обеспокоить наших граждан", — добавил первый вице-премьер.

С.Арбузов также отметил, что вмешательство Нацбанка в работу межбанковского валютного рынка в текущем году незначительно, а в 2012 году составило лишь 8% от объема межбанка: центральный банк вмешивался в ситуацию лишь для отражения спекулятивных атак.

Говоря о требовании Международного валютного фонда относительно повышения гибкости курса гривни и курсообразования на более рыночных условиях, первый вице-премьер отметил, что Украина в этом вопросе достигла допустимого максимума.

"Более, чем оно происходит (степень рыночности курсообразования — ИФ), мы сделать уже ничего не можем", — сказал С.Арбузов.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам