Луценко снова отказалася от медосмотра

Экс-министр внутренних дел Украины Юрий Луценко, отбывающий наказание в Менской колонии (Черниговская область) за должностные преступления, вновь отказывается от осмотра и обследования, рекомендованных ему после операции врачами клиники "Обериг", сообщает во вторник Государственная пенитенциарная служба Украины (ГПтС).

"18 марта осужденному Луценко уже в седьмой раз после его выписки из клиники "Обериг" были предложены специальный медицинский осмотр и медицинское обследование, рекомендованные врачами указанной клиники. Луценко от предложенного осмотра и обследования вновь отказался", — говорится в сообщении пресс-службы ГПтС, распространенном во вторник.

В ведомстве отмечают, что об отказе Луценко от осмотра и обследования проинформирован его лечащий врач из "Оберига".

ГПтС также информирует, что в настоящее время идут переговоры о возможности присутствия представителей клиники "Обериг" во время следующего общения с заключенным, которому будет предложено сдать рекомендованные киевскими врачами анализы.

Как сообщалось, 24 декабря 2012 года Менский районный суд Черниговской области отказался освободить от отбывания наказания Луценко по состоянию здоровья.

В конце января 2013 года Луценко сделали операцию по удалению полипа в кишечнике в Киевской универсальной медицинской клинике "Обериг". После операции экс-министр был возвращен в Менскую исправительную колонию, где находится под постоянным наблюдением медперсонала.

Как утверждает адвокат экс-главы МВД Алексей Баганец, в настоящее время у его подзащитного установлены еще ряд заболеваний: цирроз печени, гепатит, портальная гипертензия и другие, которые попадают под перечень диагнозов, при наличии которых человек не может отбывать наказание в условиях лишения свободы.

Луценко задержали 25 декабря 2010 года.

Источник: Утро.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам