Парламент Кипра отложил голосование по налогу на банковские вклады до среды


Экстренное заседание кипрского парламента, на котором должен быть рассмотрен законопроект, вводящий налог на банковские вклады, перенесено повторно — со вторника на среду, объявила Cyprus Broadcasting Corporation (CyBC) без ссылки на конкретный источник.

Ранее голосование уже откладывалось с понедельника на вторник.

Как сообщает агентство Bloomberg, министр обороны Кипра Фотис Фотиу уже упоминал в интервью греческому телеканалу Skai TV, что парламентское голосование по вопросу о введении единовременного налога на депозиты в банках страны может быть снова отложено.

По данным агентства, администрация президента Кипра подтвердила лишь, что глава страны Никос Анастасиадис проведет в среду встречу с лидерами партий.

Закон, предусматривающий введение одноразового налога в 6,75% на вклады ниже 100 тыс. евро и в 9,9% на вклады свыше 100 тыс. евро, является условием предоставления Кипру финансовой помощи от Еврогруппы в размере 10 млрд евро.

В том случае, если парламент Кипра не сможет принять законопроект, страна может столкнуться с дефолтом.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам